Ambulante Hilfen


Katharina Schmidt

☎ 01 72 / 40 13 473

@ k.schmidt@jugendhof-gotteshuette.de

  • BSC Psychologie
  • Sozialpädagogin
  • FAM-Fachkraft
  • Besondere Sprachkenntnisse in Englisch

Frau Schmidt verfügt über Erfahrung in der ambulanten und stationären Jugendhilfe und in einer Teamleitungsposition.


Sabine Gosemann

☎ 0 15 25 / 6 45 22 23

@ s.gosemann@jugendhof-gotteshuette.de

  • Diplom-Sozialpädagogin
  • Systemische Beraterin und        Familientherapeutin
  • FAM-K Fachkraf
  • FAM-Beraterin
  • WPF-Co Beraterin

Frau Gosemann verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten und teilstationären Jugendhilfe, in der Begleitung und Beratung westfälischer Pflegefamilien (WPF).  


Robert Bernhagen

☎ 01 62 / 4 85 47 78

@ r.bernhagen@jugendhof-gotteshuette.de

  • Erzieher
  • FAM-K Fachkraft
  • Marte Meo Practitioner
  • InsoFa

Herr Bernhagen verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten und teilstationären Jugendhilfe.



Arlette Meier

☎ 0 15 25 / 6 32 35 65

@ a.meier@jugendhof-gotteshuette.de

  • Diplom-Pädagogin
  • FAM-K Fachkraft
  • Systemische Therapeutin
  • Marte Meo Practitioner

Frau Meier verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten, teilstationären und stationären Jugendhilfe, in einer Teamleitungsposition und als Trainerin in systemischen Methoden. 


Iris Jakubowitz

☎ 0 15 25 / 6 45 22 31

@ i.jakubowitz@jugendhof-gotteshuette.de

  • Erzieherin
  • Themenzentrierte Interaktion
  • FAM-K Fachkraft
  • FAM-Beraterin
  • Ausbildung in „Familienaufstellung“

Frau Jakubowitz verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten und stationären Jugendhilfe. 


Jan Hachmeister

☎ 0 15 25 / 6 45 22 59

@ j.hachmeister@jugendhof-gotteshuette.de

  • Handwerkliche Ausbildung 
  • Diplom-Sozialarbeiter
  • FAM-K Fachkraft
  • Marte Meo Therapeut

Herr Hachmeister verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten, teilstationären und stationären Jugendhilfe, in einer Teamleitungsposition im UmA Fachdienst und stationärer Jugendhilfe. 



Beatrix Lang

☎ 0 15 25 / 6 45 22 58

@ b.lang@jugendhof-gotteshuette.de

  • Diplom-Pädagogin
  • Systemische Therapeutin
  • Mentorin Eltern AG

Frau Lang verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten Jugendhilfe. Zudem bringt sie Erfahrung aus dem ASD mit.


Tatjana Braun

☎ 0 15 25 / 6 45 22 47

@ t.braun@jugendhof-gotteshuette.de

  • Erzieherin
  • FAM-K Fachkraft
  • Ausbildung SAFE
  • Marte Meo Practitioner
  • Besondere Sprachkenntnisse in Russisch

Frau Braun hat langjährige Berufserfahrung in der teilstationären und ambulanten Jugendhilfe.


Ahmad Shikho

☎ 0 15 25 / 6 45 22 33

@ a.shiko@jugendhof-gotteshuette.de

  • UmA Fachdienst 
  • Besondere Sprachkenntnisse in Arabisch


Paul Naroska

☎ 0 15 25 / 6 45 22 25

@ p.naroska@jugendhof-gotteshuette.de

  • Diplom-Sozialarbeiter
  • FAM-K Fachkraft
  • FAM-Berater und FAM-Trainer
  • Traumapädagoge
  • Systemischer Familienberater
  • WPF-Berater

Herr Naroska verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten, teilstationären und stationären Jugendhilfe, in einer Leitungstätigkeit und besonderem Engagement in der partizipativen Arbeit mit Familien und in der Beratung westfälischer Pflegefamilien (WPF). 


Sirivanh Hubschwerlin

☎ 0 15 25 / 6 45 22 21

@ s.hubschwerlin@jugendhof-gotteshuette.de

  • Diplom-Sozialpädagogin
  • FAM-K Fachkraft
  • Besondere Sprachbegabung in Englisch und Französisch

Frau Hubschwerlin verfügt über Erfahrung in der ambulanten Jugendhilfe, umfassende Kenntnisse in dem Clearingverfahren für unbegleitete Flüchtlinge. Zudem verfügt sie über Grundkenntnisse in der Arbeit mit Autisten.   


Annette Schediwy

☎ 0 15 20 / 89 55 466

@ a.schediwy@jugendhof-gotteshuette.de

  • Krankenschwester
  • Trauerbegleiterin
  • Diplom-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin
  • Systemische Familientherapeutin
  • lic. Marte Meo Supervisorin
  • FAM-K Fachkraft
  • Mediatorin
  • InsoFa

Frau Schediwy verfügt über langjährige Berufserfahrung im ASD und der ambulanten Jugendhilfe. 



Serdar Balkan

☎ 01 72 / 85 25 439

@ s.balkan@jugendhof-gotteshuette.de

  • M.A. Soziale Arbeit
  • B.A. Theologie 
  • FAM-K Fachkraft
  • Fachsporttrainer-Sportpädagoge
  • Ausbildung: Beratung Kinder- und Jugendseelsorger

Herr Balkan verfügt über langjährige Berufserfahrung in der ambulanten, teilstationären und stationären Jugendhilfe, Flüchtlings- und Migrationsarbeit, Gemeinwesenarbeit und in der Umsetzung von Entwicklung und Umsetzung von Projekten.



Folgen Sie uns



Ev. Stiftung Gotteshütte

Gotteshütte 1

32457 Porta Westfalica

Kontakt

Tel.: 0 57 22 - 28 01 -0

Fax: 0 57 22 - 28 01 -17

Mail: kontakt@jugendhof-gotteshuette.de

Öffnungszeiten Verwaltung

Montag bis Donnerstag

08:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Freitag

08:00 Uhr bis 13:00 Uhr



Spendenkonto

 

IBAN: DE 3335 0601 9021 0367 4010

BIC: GENODED1DKD

KD-Bank, Bank für Kirche und Diakonie